当前位置:首页 > 互动服务 > 领导信箱
来信回复情况
来信主题: 举报某旗县学校培训期间走后门、徇私 来信时间: 2021/09/09
来信人姓名:
来信内容: 某旗县在举办各技能培训期间,不严格把控学员是否到位,走后门的可以不去,也照样能拿证领补贴,每天按时去的,偶尔迟到几分钟被罚款!有顶替报名学员去的,和学校内部人员就可以挂名不用去。请问公平何在?
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟就业服务中心 回复时间: 2021/09/10
回复内容: 您好,您的留言已接收,但通过您留的联系电话及E-mail地址我们无法与您取得联系,请您看到回复后,在工作日与工作人员取得联系,以便我们进一步核实有关情况予以解决。联系电话:0479-8816689、0479-8220531。